군수에게 바란다
제목 | 마을길(공로)점용하였다는 이유로 인접토지 석축공사를 못하게합니다 |
---|---|
공개여부 | 공개 |
작성자 | 이** |
내용 |
산청군 단성면 호리 588-10번지(도로)경계를 침범하여 석축 터파기공사로 물이 스며 든다는 이유로 석축공사를 못하게 합니다
- 위 공로 인접토지(호리 산10번지)를 소유하고 있습니다 - 저호마을 000 의 주장은 마을길(공로)점용하여 석축쌓기 공사로 인하여 자신의 집 대밭에 물이스며든다는 이유로 저의소유토지 석축공사를 못하게합니다 - 지난27일 12시경 석축공사를 못하게 하여 공사가 중단 된 상태이고 지적측량신청이 접수 되었습니다 (지적측량예정일자 12월11일) - 군정업무에 바쁘시겠지만 지적측량현장방문하여 공도(공법에 근거하고 국가나 지방자치단체가 소유하고 관리하는 도로)관리계획수립 및 현장설명으로석축공사가 원만하게 진행할수 있도록 조치를 바랍니다 |
파일 | |
작성일 | 2018.11.30 |
담당부서 | 안전건설과 건설행정담당 | 연락처 | 055-970-6701~5 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2018.12.07 | ||
답변내용 | 1. 평소 군정발전에 적극적인 관심을 가져주셔서 감사드립니다.
2. 귀하께서 제기하신 민원(제목 : 마을길(공로)점용하였다는 이유로 인접토지 석축공사를 못하게 합니다)에 대한 현장 확인결과 민원인의 석축공사로 인해 주민들의 불편사항이 제기된 상태로 1) 도로(건교부) 점유 문제는 지적측량결과에 따라 판단할 수 있을 것이며, 2) 배수문제 등 기타사항은 인근 주민들과 원만히 해결하시어 공사진행하시기 바랍니다. 3. 앞으로도 산청 군정에 많은 관심을 부탁드리며, 기타 문의사항에 대하여는 산청군 안전건설과 건설행정담당(055-970-6703)부서로 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 생활지원사 고충에 공감합니다 |
---|---|
다음글 > |