가로등관리
제목 | 가로등 설치 요청드립니다. |
---|---|
공개여부 | 공개 |
내용 |
안녕하세요.
지난 주말 산청 생비량면에 위치한 펜션에서 휴식을 취하고 왔습니다. 주말 근무로 인해 늦은 밤 도착을 했는데..가는 길은 어느정도 평탄하였으나 길 곳곳에 가로등 설치가 안되어 있어 안전운전에 더욱 신경을 쓰게 되더군요. 한방테마로 유명한 산청으로 쉬러 가는 길인데.. 가로등 설치가 안된 어두운 길 때문에 자칫하면 큰 사고가 날 수도 있겠더라구요. 지금에 와서야 검색을 해보니 그 길이 상능로 150번길이네요. 불타사라는 절에 가는 길 입니다. 도로 사정은 그렇다치더라도 밤 중에 방향 식별도 어렵고 표지판도 없고. .불편한 점이 한두가지가 아니더군요. 사고가 일어나면 안되겠으나, 자칫 잘못하여 사고가 난다면 큰 사고로 이어질만한 곳 입니다. 다음날 아침 확인해보니 바로 옆은 절벽입니다. 꼭 가로등이 필요한 곳 입니다. 꼭 설치 요청드립니다.!!!!! |
파일 | |
작성자 | 이현우 |
담당부서 | 연락처 | ||
---|---|---|---|
답변일자 | 2017.07.24 | ||
답변내용 | 항상 군정발전에 관심을 가져주셔서 감사드립니다
귀 께서 가로등 설치를 희망하는 장소는 평소 야간 차량 통행 및 주민왕래가 거의 없는 지역 이며 또한 도로전반에 걸쳐 주택이 형성되어 있지 않은 지역이므로 야간 주민왕래가 많은 지역 및 일정가구 이상 형성된 농촌마을 안길에 주로 설치하고있는 저희 부서 가로등 설치․운영 방향과 다소 거리가 있어 현재로선 설치가 어려움을 알려 드립니다. 기타 문의사항이 있으시면 산청군 농업기술센터 농촌봉사담당(055-970-6120)으로 문의해주시면 고맙겠습니다. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 원지 구름다리 조명이 안들어와요 |
---|---|
다음글 > |
담당자정보
- 담당부서 : 유통소득과 농촌봉사담당
- 담당자 :
- 전화번호 : 055-970-7951~4