군수에게 바란다
제목 | 산청관내에 자전거 도로를 만들어주세요. |
---|---|
공개여부 | 공개 |
작성자 | 홍** |
내용 |
안녕하세요.
산청군 단성면 방목리에 사는 애기 엄마 입니다. 아이들과 산책을 자주 나가는데 산청에 차들이 많이 달리지는 않지만 시골이라 다 쌩쌩 달리는듯합니다. 기후 위기인 시대에 자동차를 타는 횟수를 줄이기 위해서는 자전거가 대체 선택지라고 생각하는데요. 도로를 자전거를 타고 나가니 어찌나 자동차들이 쌩쌩 달리는지 위험합니다. 지금부터라도 도로위 공사를 할때 자전거 도로 인프라를 구축해주시길 부탁드립니다. |
파일 | |
작성일 | 2020.12.24 |
담당부서 | 도시교통과 도시개발담당 | 연락처 | 055-970-7311~3 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2020.12.29 | ||
답변내용 | 1. 평소 군정 발전에 협조해 주신데 대하여 감사드리며, 귀하께서 요청하신 사항에 대해 답변 드리겠습니다.
2. 현재 우리군은 자전거도로가 산청군 래프팅타운 ~ 내리교까지 L=1.74km가 개설되어 있으며, 자전거도로 인프라 구축을 위해 단성면 대관교 ~ 금서면 주상마을까지(L=46km) 물길을 따라 개설 중에 있습니다. 3. 향후 도로구조상 안전에 지장이 없고, 기 개설된 자전거도로와 연계가 용이한 구간의 도로 개설 시 관련 행정절차 이행 후 자전거도로 개설을 적극 검토토록 하겠습니다. 4. 기타 궁금한 사항은 도시교통과 도시개발담당(055-970-7311~3)으로 연락주시면 성심껏 답변드리겠습니다. 끝. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 신안면 남부테니스장코트 건의사항 |
---|---|
다음글 > |