군수에게 바란다
제목 | 산꼭대기 대형식당 펜션허가도 부족해서 식당쓰레기도 방치 |
---|---|
공개여부 | 공개 |
작성자 | 조** |
내용 |
한우나라하늘정원 산꼭대기 대형식당 허가도 의아한데 이제는 식당 쓰레기 폐기물도 방치합니까 매일밤 고성방가와 음악소리는 항의하다 지친상태입니다 아름다운 산청 산하대지가 이렇게 오염되어도 되는것입니까 산속에 사시는 몇가구 소수의 어르신들을 무시해도 유분수지... |
파일 | |
작성일 | 2016.10.28 |
담당부서 | 환경위생과 환경보전담당 | 연락처 | 055-970-7101~6 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2016.10.31 | ||
답변내용 | 우리군의 군정에 대한 관심에 감사드립니다.
먼저 폐기물 방치문제에 대하여는 10월 28일 현지 출장하여 현장 확인을 하였으며, 확인 및 조치사항을 말씀드리겠습니다. 쓰레기 방치장소는 한우나라 하늘정원의 부속토지(임야)로 폐지, PET병 등의 재활용품과 생활쓰레기가 혼재되어 있었습니다. 방치쓰레기의 성상과 해당업체의 쓰레기 관리 및 배출 실태를 조사한 결과, 해당업체의 재활용품(폐지, PET병)을 야적하였으며, 야적 장소에 펜션이용객 등 불특정 다수가 투기한 생활쓰레기가 혼재된 것으로 판단되었습니다. 출장당일인 10월 28일 해당토지의 관리인인 해당업체의 대표자에게 「청결유지 조치명령」 처분을 하였습니다. 해당업체에서는 주말을 이용하여 정리 작업을 실시하였고, 10월 31일 방치쓰레기의 정리가 완료되었음을 확인하였습니다. 상기 행정처분과 별도로 쓰레기 방치의 재발방지와 쓰레기의 적정처리 위해 해당업체를 대상으로 재활용품의 선별, 보관, 배출 방법에 대한 행정지도를 실시하였음을 알려드리니 이점 양지하여 주시기 바라며, 추가 문의사항이 있을 시 환경위생과 환경보전담당(970-7104)으로 연락주시기 바랍니다. 고성방가와 음악소리에 대하여는 인근주민에게 피해가 없도록 지도 하였으며, 추가 문의사항이 있을 시 환경위생과 위생담당(970-7151)으로 문의하여 주시기 바랍니다. 붙임 : 방치쓰레기 정리 및 완료 전경 사진대장1부. 끝. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 어린이날 행사도 없고 너무하네, |
---|---|
다음글 > |