신고하기
제목 | 오부면 1026번 도로 일물리 구간 가로수 벚꽃나무 벌목해야만 하나? |
---|---|
공개여부 | 공개 |
내용 |
오부면 오전리 오부 우체국에서 오부면 사무소 방향 1026번 도로
일물리에서 내곡리 구간 도로변 수십년 된 가로수 벚꽃나무를 왜 잘라내는지? 도로확장이 목적이라면 굳이 그렇게 흉칙하게 잘라내야만 하는지? |
파일 | |
작성자 | 김정학 |
담당부서 | 오부면 개발담당 | 연락처 | 055-970-8121 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2022.07.20 | ||
답변내용 | 1. 귀하의 민원에 대해 다음과 같이 답변드립니다.
2. 먼저 공사 중 불편함을 드려서 죄송하게 생각합니다. 현재 선들재 주변에 진행중인 공사는 지방도1026호(선들재) 도로선형 개량사업으로 경상남도 도로관리사업소에서 지난 2022.7월부터 사업을 추진하고 있습니다. 본 사업은 지난 몇 년간 가마실권 주민분들의 지역숙원사업으로 중매~내곡구간이 굴곡이 심하고 급경사로 시거에 애로가 있고, 겨울철 도로결빙으로 인한 사고위험이 산재되어 도로선형 개량을 통해 교통사고를 사전에 예방하여 주민의 소중한 인명과 재산을 보호 하고자 진행됨을 알려드립니다. 공사 중 벚꽃나무 절취는 선형개량에 필요한 최소한의 부분으로 최대한 빠른 공사진행과 사후 벚꽃나무 보식을 통해 예전의 도로경관을 회복할 예정입니다. 자세한 사항을 산청군청 도로담당 또는 오부면 개발담당으로 연락해주시면 친절히 답변해 드리겠습니다. 감사합니다. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 본 게시물은 비공개 글 입니다. |
---|---|
다음글 > |
담당자정보
- 담당부서 : 환경위생과 환경보전담당
- 담당자 :
- 전화번호 : 055-970-7101~3