신고하기
제목 | 청정계곡에 쓰레기 무단투기 |
---|---|
공개여부 | 공개 |
내용 |
이번 벌초때 산청군 신안면 신기리 신기마을 (고랑골) 뒷산 쪽으로 벌초를 다녀 왔는데... 신기마을 고랑골 제일 안쪽 차가 다닐수 있는 마지막 지점 계곡에 장농,이불등 다양한 생활쓰레기를 갔다 버렸네요? 이곳은 마을 주민들 외는 잘 모르는 길인데, 어떻게 쓰레기를 깊은 산골 계곡에 버릴수 있을까요? 주민들을 상대로 쓰레기를 버려서는 않된다고 홍보(교육)도 하고 계곡의 쓰레기를 치워 주면 고맙곘습니다. 혹시 전체적인 사진이 필요 하면 이곳을 클릭하면 도로,쓰레기버린 현장 사진을 볼수있습니다 http://blog.naver.com/beryu1/220805585890 본인의 블로그 입니다. 꼭 치워주시길 바라겠습니다 |
파일 | |
작성자 | 류병은 |
담당부서 | 환경위생과 | 연락처 | 055-970-7104 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2016.09.12 | ||
답변내용 | ❍ 우리군 홈페이지를 방문해 주셔서 감사드립니다.
❍ 귀하께서 알려주신 신안면 신기리 고랑골 쓰레기 무단투기 현장을 확인하고, 행위자를 찾기 위한 조사를 실시 하였으나 적발하지는 못했습니다. ❍ 인근마을 주민들을 대상으로 생활쓰레기의 배출방법, 무단투기 적발 시 처벌사항 등에 대한 홍보를 실시하였으며, 방치된 쓰레기에 대해서는 조속한 시일내에 수거 조치하겠습니다. ❍ 깨끗한 산청을 만들기 위해 노력하고 있으나 외진 장소까지는 행정력이 미치지 못하기도 합니다. 지나치지 않고 알려 주셔서 감사드리며, 유사사례 발생 시 우리군 홈페이지 또는 환경위생과 환경보전담당(970-7104)로 연락주시기 바랍니다. 끝. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 본 게시물은 비공개 글 입니다. |
---|---|
다음글 > |
담당자정보
- 담당부서 : 환경위생과 환경보전담당
- 담당자 :
- 전화번호 : 055-970-7101~3