신고하기
제목 | 오늘 은어낚시 tv를 보고 건의합니다 |
---|---|
공개여부 | 공개 |
내용 |
저는 부산에서 살고 있는 대한민국의 가장 평범한 직장인이자 가장입니다.
은어낚시를 한지 3년차 이고예... 산청군의 정성어린 은어 방류등 몇년간의 은어방류소식을 접할때 마다 머리숙여 진심으로 감사를 드렸고 한여름 20번도 더 넘게 산청을 찾았읍니다. 은어가 좋아..경호강이 좋아... 당일로, 1박으로, 길게는 3~4일 있을때도 잇었읍니다. 오늘 티브뉴스에..인터넷 신문상으로도 많은 은어의 출몰을 반긴다는 기사에 더욱더 신청군을 사랑하게 되었으며 향후 더 자주 방문할 계획입니다. 허나 보이지 않는곳에서 불법이 성행하는건 제발 막아줬으면 하는 바램입니다. 1. 은어 불법 포획입니다. 눈만 뜨고 경호강 한바퀴 돌면 불법 어망에 조그만 배들도 볼수 있는데 왜 단속을 않하시나 모르겠읍니다. 큰 도로변에 큰 그물 수채를 걸어놓코 잡은 고기를 따 내는것이나... 2. 작은 샛강에서 유입되는 오염된 물 단속입니다. 3. 무분별한 개발 명목아래 수로 변경입니다. 강변 수로정비입니다. 생태계와는 거리가 먼 개발공사 입니다. 세가지 사례를 들어보면 많은 노력들이 수포로 돌아갈수 있는 원인이 될수 있읍니다. 아무튼 은어는 동해안의 여러 강들, 섬진강, 경호강, 황강 등 등 많이 있읍니다만 산청군의 노력과 비교않됩니다. 이러한 노력들이 핫되지 않케 불법 어획하고 잇는것 부터 강력한 단속 부탁드립니다. 부탁드립니다. 좋은 환경 조성에 산청군청 및 군민들께 다시한번 감사드립니다. |
파일 | |
작성자 | 양왕창 |
담당부서 | 군청 농축산과 | 연락처 | 055-970-7834 |
---|---|---|---|
답변일자 | 2017.08.08 | ||
답변내용 | 1. 먼저 내수면업무에 관심을 가져주신데 대하여 감사드립니다.
2. 우리군에서는 최근 몇년간 토속어 자원증식 및 수질환경개선을 위해서 다슬기, 은어, 쏘가리, 붕어 등 토속어 방류사업을 지속적으로 추진하고 있으며 올해는 계속된 가뭄에도 경호강 및 덕천강 등 관내 주요하천에 은어 및 쏘가리 등 토속어종 개체수 증가에 따라 많은 낚시인이 산청을 찾아 주고 있으십니다. 3. 또한 토속어종 방류사업 효과를 극대화하기 위해 방류수면에 내수면 불법어로행위 근절을 위한 불법어로 단속요원 2명을 7월부터 채용하여 불법어로 행위를 지도/단속하고 있으며, 특히 여름휴가철 많은 물놀이객 및 낚시인들이 산청을 찾아올 것으로 예상되어 관계기관(경찰서 등)과 협조하여 집중적으로 불법어로 행위 지도/단속 실시로 건전한 어업 질서확립에 최선을 다하고 있음을 알려드립니다. 4. 이와 관련하여 문의사항이 있으시면 축산내수면담당(055-970-7834)으로 연락주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 본 게시물은 비공개 글 입니다. |
---|---|
다음글 > |
담당자정보
- 담당부서 : 환경위생과 환경보전담당
- 담당자 :
- 전화번호 : 055-970-7101~3