예산편성에 바란다

주민참여예산 > 예산편성에 바란다 게시물이며, 제목, 공개여부, 작성자, 내용, 파일 등의 정보를 제공합니다.
제목 26번 창촌어린이집 관련 [건설과>도로담당>정직환 주무관님 / 복지지원과>여성가족>김은정 주무관님] 추가요청 드립니다.
공개여부 공개
작성자 한명석
내용 26번글에 답변 주신 것을 들은 후, 기타문의가 있어 경제교통과에 문의결과
제목에 나온 두 부서에 요청해야 한다고 하셨는데 (물론 현재 관련 부서들이 검토 중이시라고 알고 있습니다.) 전화가 되지 않아 각 담당자님께 기록 및 각 부서장님께 보고를 부탁 드립니다.

1) 건설과에
-동일항목 내 26번 작성 및 답변 후, 창촌어린이집 원장님 이하 교사분들은 과속방지턱과 속도제한 표지판을 요청하셨습니다. 제가 직접 파악한 바, 어린이집 양쪽 100미터 지점(전봇대 2개 간격)에 각 있습니다. 하지만 지점 통과 후 재가속이 우려됩니다. 신안어린이집 은 원 앞 도로변에 과속방지턱이 있었습니다. 이에 근거해 요청 드립니다.

2) 복지지원과에
-동일항목 내 26번 작성 및 답변 후, 창촌어린이집 원장님 이하 교사분들은 주차장의 정비를 요청하셨습니다.
제가 직접 파악한 바, 어린이집 맞은편에 주차공간을 마련해 주셨는데 일반 중형차 1대 세로폭 정도의 공간은 정비가 되어 있는데 그 위로 정비가 안 되고 단층이 져서 주차와 방향 전환 등에 어려움이 있어 보입니다. 이 부분은 가능하다면 한 번 살펴 주십시오.
파일
주민참여예산 > 예산편성에 바란다게시판 상세내용
담당부서 건설과 도로담당, 복지지원과 여성가족담당 연락처 055-970-6724, 055-970-6873
답변일자 2022.12.29
답변내용 1. 평소군정발전에 관심 가져 주셔서 감사합니다.

2. 문의하신 1) 건설과 요청사항에 대해 답변드립니다. 귀하께서 요청하신 지방도1001호선 창촌어린이집 앞 과속방지턱 설치 요청사항과 관련하여 방지턱 설치 시 차량 통행불편 및 소음 등 주민불편사항이 발생할 수 있어 마을 대표 및 설치대상지 주변 주민들의 동의를 받아야 할 사항입니다.

3. 주민동의서를 마을대표자를 통하여 제출하여 주시면 경찰서의 심의를 받을 계획이며, 이후 도로관리청인 도로관리사업소 진주지소에 설치요청하여 사업추진토록 노력하겠사오니 이점 양지하여 주시기 바랍니다.

4. 아울러 본건과 관련하여 문의사항이 있을 시 건설과 도로담당(970-6724)으로 연락주시면 성실히 답변드리겠습니다.

5. 문의하신 2) 창촌어린이집 맞은편 주차장 정비 요청에 관해 답변드립니다. 귀하께서 말씀하신 창촌어린이집 맞은편 공터(시멘트 및 자갈로 덮인 부분)는 공용주차장이 아닌 개인 사유지로 정비가 어려움을 양지하여 주시기 바랍니다.

6. 기타 문의하실 사항이 있을 시 복지지원과 여성가족담당(055-970-6873)으로 문의하여 주시기 바랍니다.
첨부파일

이전글 목록이나 다음글 목록으로 이동 하실 수 있습니다
이전글 < 의료원 응급실 전기장판 예산이 부족하다고 하던데요..
다음글 >

담당자정보

  • 담당부서 : 기획조정실 예산담당
  • 담당자 :
  • 전화번호 : 055-970-6071~4