부실공사 신고
제목 | 임시포장한 도로위 방치된 아스콘 조각과 돌들로 인한 차량훼손 |
---|---|
공개여부 | 공개 |
작성자 | 이영완 |
내용 |
상수도 관 매설공사를 한 후 임시포장한 도로에 널부러져 난무하며 돌아다니는 수많은 아스콘 조각과 세석 돌들이 차량이 지날때 마다 차 밑바닥으로 차옆으로 팅기며 부딛치며 우땅땅당 소리를 내며 날아다닙니다 과거에 도로의 앞차 뒤바퀴에서 튀어 날아온 작은 돌 조각에 뒤차 앞 유리가 금이 가는 사고를 당한 적도 있습니다 본 공사를 하기 전에 임시포장한 도로라고 하지만 대명전치에 이런 방식으로 방치하며 수수방관하는 관청이 있을가요 물맑고 공기좋다고 자랑하는 산청이지만 도로위에 잔돌들이 난무하는 것을 보면 어떤생각들을 할까요 본 포장전이라도 안전하고 깨끗한 도로를 유지하는 것이 기본이라생각합니다 연말이라 업무처리에 바쁘겠지만 발로 뛰어다니며 현정행정으로 관리조치를 강력히 요청합니다 |
파일 |
담당부서 | 상하수도과(상수도담당) | 연락처 | |
---|---|---|---|
답변일자 | 2023.12.29 | ||
답변내용 | 1. 평소 군정발전에 관심을 가져주셔서 감사드리며, 귀하께서 홈페이지에 올려주신 신고 건에 대하여 아래와 같이 회신합니다.
2. 귀하께서 신고한 내용에 대하여 외송리 ~ 안봉리 상수도 공사현장 현장확인 결과, 상수관로 공사로 인한 임시포장 복구도로의 기온저하로 기층아스콘 조각이 포장에서 분리되어 있는 상태임을 확인하였습니다. 3. 차량통행 시 팁현상 등으로 불편을 끼쳐드려 송구하며, 수시로 해당 도로구간의 상태를 확인하여, 블로건 및 빗자루로 도로 노면이 깨끗한 상태를 유지하도록 노력하겠습니다. 4. 불편을 끼쳐드려 송구하며, 기타 문의사항은 산청군 상하수도과 상수도담당(055-970-7011~3)으로 연락주시면 상세히 답변드리겠습니다. |
||
첨부파일 |
이전글 < | 민원에 대한 몇가지 Q&A 이슈 관련 첨부의견입니다. |
---|---|
다음글 > |
담당자정보
- 담당부서 : 기획조정실 감사담당
- 담당자 :
- 전화번호 : 055-970-6081~4